Пятница, 29.03.2024, 01:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Непокорные, неуправляемые, тефлоновые.. дети индиго
20:33
Непокорные, неуправляемые, тефлоновые.. дети индиго


Дети индиго побуждают нас меняться и становиться родителями индиго..

Дэниел Кемп, канадский педагог, автор серии книг по педагогике, описывая современных детей, установил для них новое определение - "тефлоновые дети". Мы их называем дети индиго. 

Каждое последующее поколение отличается от предыдущего. Но поколение детей, которые рождаются последние 15-20 лет, отличается от предыдущих настолько, что для того, чтобы их понять, нужно полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь.

И это сказано не о тех детях и родителях, которых на земле считанное количество. Это - о нас с вами. Это - о наших детях.

Посмотрите, что говорят об этом другие авторы:

Лиз Бурбо «Отношения родитель - ребенок»:

«Тефлоновый ребенок» не является автоматически трудным ребенком.  Это дети нового склада. Им нельзя предъявлять обвинения, используя расхожие верования. Они всегда основываются на собственных ценностях, когда решают, виноваты они или не виноваты.

Для новых детей главная потребность – уважение окружающих. Они могут нас понять только тогда, когда мы примем их как личность.   Мы должны требовать от них умных и логичных вещей. Именно мы должны объяснить им, почему вот это должно быть сделано вот таким образом.»

Руслан Нарушевич «Двенадцать ступенек в небо»:

«Дети, которые рождаются сейчас, наделены более высоким уровнем чувствительности, восприятия духовных переживаний. Это гораздо больше, чем просто способность ускоренного развития навыков, способностей, быстрого обучения и запоминания.  

Бурное проявление их эмоций напрямую связано с осознанием их истинных желаний и целей, которые они просто не способны подменить общепризнанными или удобными целями и приоритетами. И чтобы в полной мере пережить любовь, сострадание, сотрудничество, эти дети также полно переживают гнев, страх, чувство вины и скорби.»


С ними непросто. Наши необычные, непослушные тефлоновые дети индиго – это будущие изобретатели, новаторы,  предприниматели. Это те, кто быстрее нас постигает смысл жизни и  новые её грани. Они пришли к нам, чтобы и нас этому научить. 


Мы рады помочь вам и вашим детям стать самыми лучшими друзьями, понимающими и поддерживающими друг друга всегда и во всем.

Приглашаем вас 

в наш Детский центр "Золотой ключик" !

 

 

Просмотров: 3475 | Добавил: dinatova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: